BC Bern

Aktuelles

Montag, 26.10.2020 

Alle Trainings dieser Woche fallen aus. Unsere Turnhallen sind momentan nur für den Schulbetrieb geöffnet.

Danke, für eure Kenntnisnahme und "bliibet gsund"!

 

Samstag, 24.10.2020 

Der BRB-Vorstand hat beschlossen, den IC-Betrieb in der 3. und 4. Liga per sofort zu unterbrechen. Die IC-Begegnungen müssen vorerst verschoben werden.

Turniere sind bis auf weiteres abgesagt.

Weitere Informationen zur Fortführung des Spielbetriebs folgen nächsten Mittwoch von Swiss Badminton.

 

Agenda 

Mittwoch 02.12.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 03.12.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 04.12.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte
BC Bern 2 - BC Innertkirchen (Bern)
18:30-19:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Lindenauweg 1, 3000, Bern, Schweiz, Bern-Turnhalle Schönau

Montag 07.12.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 08.12.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 09.12.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 10.12.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
BC Bern 3 - BC Ostermundigen-Bolligen 3 (Bern)
20:00-21:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Tscharnerstraase 29, 3000, Bern, Schweiz, Bern-Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 11.12.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte
BC Bern - BC Binningen (Bern)
19:30-21:45
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Lindenauweg 1, 3000, Bern, Schweiz, Bern-Turnhalle Schönau

Montag 14.12.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 15.12.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 16.12.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 17.12.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 18.12.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Samstag 19.12.2020

SC Uni Basel 3 - BC Bern (Allschwil)
11:00-12:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Hegenheimermattweg 125, 4123, Allschwil, Schweiz, Allschwil-Vitis Spo Rtcenter

Montag 21.12.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 22.12.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 23.12.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 24.12.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 25.12.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Montag 28.12.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 29.12.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 30.12.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 31.12.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 01.01.2021

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren

Mittwoch 02.12.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 03.12.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 04.12.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte
BC Bern 2 - BC Innertkirchen (Bern)
18:30-19:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Lindenauweg 1, 3000, Bern, Schweiz, Bern-Turnhalle Schönau

Montag 07.12.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 08.12.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 09.12.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 10.12.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
BC Bern 3 - BC Ostermundigen-Bolligen 3 (Bern)
20:00-21:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Tscharnerstraase 29, 3000, Bern, Schweiz, Bern-Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 11.12.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte
BC Bern - BC Binningen (Bern)
19:30-21:45
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Lindenauweg 1, 3000, Bern, Schweiz, Bern-Turnhalle Schönau

Montag 14.12.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 15.12.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 16.12.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 17.12.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 18.12.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Samstag 19.12.2020

SC Uni Basel 3 - BC Bern (Allschwil)
11:00-12:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Hegenheimermattweg 125, 4123, Allschwil, Schweiz, Allschwil-Vitis Spo Rtcenter

Montag 21.12.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 22.12.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 23.12.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 24.12.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 25.12.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Montag 28.12.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 29.12.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 30.12.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 31.12.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 01.01.2021

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren