BC Bern

Aktuelles

Samstag, 05.09.2020 

Die IC Saison hat gestartet! Heute hat der BCB 2 das erste Spiel gegen den BC Köniz auswärts ausgetragen. Sie holen sich nach einer knappen 4 : 3 Niederlage 1 Punkt nach Hause.

 

Montag, 17.08.2020 

Am Freitag 18.09.20 um ca. 19:00 findet in der Schönau Halle das erste Heimspiel der Mannschaft BCB 2 statt. 

 

Montag, 10.08.2020 

Die Sommerpause ist vorbei und es wird wieder in allen Hallen trainiert! 

Die TG 1 hat mit Nando Schmutz einen neuen Trainer erhalten!

 

Agenda 

Dienstag 20.10.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 21.10.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 22.10.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 23.10.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte
BC Lyss - BC Bern 2 (Lyss)
20:30-21:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Kirchenfeldstrasse 5, 3250, Lyss, Schweiz, Lyss-Schule Kirchenfeld

Samstag 24.10.2020

BC Köniz 2 - BC Bern 3 (Köniz)
12:30-13:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Hildegardstrasse 19-25, 3097, Köniz, Schweiz, Koeniz-Turnhalle Stein Hölzli

Sonntag 25.10.2020

Team Smaesch 2 - BC Bern (Aesch)
11:00-12:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Landskronstrasse 41, 4147, Aesch, Schweiz, Aesch-Mzh Löhrenacker

Montag 26.10.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 27.10.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 28.10.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 29.10.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 30.10.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Samstag 31.10.2020

TV Arlesheim Badminton - BC Bern (Arlesheim)
10:00-11:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Schwimmbadweg, 4144, Arlesheim, Schweiz, Arlesheim-Sporthalle Hagenbu Chen

Montag 02.11.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 03.11.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 04.11.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 05.11.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 06.11.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte
BC Bern 2 - BC Thun 2 (Bern)
18:30-19:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Lindenauweg 1, 3000, Bern, Schweiz, Bern-Turnhalle Schönau

Montag 09.11.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 10.11.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 11.11.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 12.11.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
BC Bern 3 - BC Burgdorf-Jegenstorf 4 (Bern)
20:00-21:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Tscharnerstraase 29, 3000, Bern, Schweiz, Bern-Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 13.11.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Montag 16.11.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 17.11.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 18.11.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 19.11.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren

Dienstag 20.10.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 21.10.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 22.10.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 23.10.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte
BC Lyss - BC Bern 2 (Lyss)
20:30-21:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Kirchenfeldstrasse 5, 3250, Lyss, Schweiz, Lyss-Schule Kirchenfeld

Samstag 24.10.2020

BC Köniz 2 - BC Bern 3 (Köniz)
12:30-13:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Hildegardstrasse 19-25, 3097, Köniz, Schweiz, Koeniz-Turnhalle Stein Hölzli

Sonntag 25.10.2020

Team Smaesch 2 - BC Bern (Aesch)
11:00-12:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Landskronstrasse 41, 4147, Aesch, Schweiz, Aesch-Mzh Löhrenacker

Montag 26.10.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 27.10.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 28.10.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 29.10.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 30.10.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Samstag 31.10.2020

TV Arlesheim Badminton - BC Bern (Arlesheim)
10:00-11:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Schwimmbadweg, 4144, Arlesheim, Schweiz, Arlesheim-Sporthalle Hagenbu Chen

Montag 02.11.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 03.11.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 04.11.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 05.11.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 06.11.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte
BC Bern 2 - BC Thun 2 (Bern)
18:30-19:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Lindenauweg 1, 3000, Bern, Schweiz, Bern-Turnhalle Schönau

Montag 09.11.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 10.11.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 11.11.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 12.11.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
BC Bern 3 - BC Burgdorf-Jegenstorf 4 (Bern)
20:00-21:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Tscharnerstraase 29, 3000, Bern, Schweiz, Bern-Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil

Freitag 13.11.2020

Freies Spiel
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Montag 16.11.2020

Training Junioren
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau
Training 2./3. Liga
19:45-21:45
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Schönau

Dienstag 17.11.2020

Training Anfänger
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden

Mittwoch 18.11.2020

Training Junioren
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Campus Muristalden
Training Plausch
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Matte

Donnerstag 19.11.2020

Training 4. Liga / Plausch
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle Bernmobil
Training 2.-4. Liga
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Turnhalle BernMobil
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren